Инесса Ибрагимова

Какой купить телевизор?

Samsung UE-32F5020AKX LED или 3D LED телевизор LG 32LM580T?? Говорят 3d lg показывает в обычном режиме лучше чем samsung в обычном. (не в 3d)

Rycik

Просмотр 3D-фильмов может привести к довольно плачевным последствиям. Явный тому пример – смерть 42-летнего жителя Тайваня во время просмотра трехмерного фильма “Аватар”.

Многие специалисты и исследователи давно заявляют о возможных негативных последствиях 3D-контента, однако теперь к ним присоединились и производители оборудования с поддержкой подобной технологии: компания Samsung сообщает, что теперь все ее 3D-телевизоры будет сопровождать сообщение о том, что просмотр трехмерного видео может вызывать тошноту, дезориентацию в пространстве, головокружения. Аналогичные действия предпринимают Toshiba, Sharp и Hitachi, но эти компании пошли еще дальше. Совместно с японским правительством они разработали целый справочник об опасностях, связанных с 3D-технологией.

Все производители и исследователи утверждают, что подобные проблемы могут возникнуть далеко не у всех пользователей, однако лишнее предупреждение не помешает.

Дело в том что картинка формируется на плоскости экрана, а обекты могут быть ближе и дальше экрана. Глазки вынуждены держать фокус на одном растоянии, а мозги командуют фокусироваться ближе или дальше этого растояния. Вот крыша и едет. Постоянное использование этой технологии могут привести к серьёзным проблемам со зрением, если мозги перестроятся (особенно у детей) на такой режим просмотра.

Технология нынешнего 3D действительно вредна и ИМХО после нескольких судебных исков будет похоронена.

Истинное 3D должно формироваться в объёме, типа голограммы, но технологий таких пока нет и не предвидеться.

По мнению специалистов екатеринбургского филиала центра «Микрохирургия глаза» , длительный просмотр фильма в 3D-очках может вызвать головную боль и недомогание. Провести исследования медиков побудили многочисленные жалобы посетителей кинотеатров. После просмотра фильма в специальных поляризационных очках люди жаловались на дискомфорт, боли в голове и проблемы со зрением.

Ученые из Британского открытого университета опросили 1000 зрителей, которые при просмотре 3D-фильмов пользовались специальными очками.

Оказалось, что только 20 % зрителей могли нормально смотреть кино в 3D-очках. Остальные 80 % испытывали после просмотра недомогания, более того, было замечено, что 3D-очки снижают зрение. Это происходит из-за того, что все 3D-эффекты оказывают давление на глаза, отчего возникает напряжение и глазного нерва, и глазных мышц. Восприятие трехмерного изображения становится проблематичным для лиц, страдающих косоглазием и одной из форм слепоты — амбиопатией. Также ученые отмечают, что не каждый человек при своеобразном виртуальном перемещении чувствует себя комфортно, пишет «Росбалт» .

Во время просмотра 3D-фильмов через специальные 3D-очки может происходить тяжелая физическая реакция, а в результате возникают сильные головные боли, головокружение и даже рвота, сообщает "happywoman".

Ка
Кайрат

Вот что вам ответить?
Прежде всего, что этот вопрос не следует задавать посторонним людям, которые имеют своё представление о том, каким должно быть 3D и нужно ли оно вообще.
Это СДЕЛАТЬ ДОЛЖНЫ ВЫ САМИ - как выбор Нео

Ведь вам, а не "спецам" пользоваться своим выбором. .
Трилогию "Матрица" смотрели?

Предлагаю Сравнить технические параметры моделей. А уж выбор пожалуйста в магазин - только там сможете узнать, что ВАМ лучше. .
Кстати, кроме телевизора с 3D, понадобятся ещё 3D-проигрыватель Blu-ray и диски к нему
3D, ОБЩИЙ FAQ

Кирилл Самойлов

32 дюйма - маловато для 3Д, И у самсунга и у LG хорошее 3Д. Но от очков самсунга глаза устают быстрее. А 3Д на LG необходимо смотреть прямо напротив экрана, что не очень удобно, если смотрящих много. У меня самсунг 40дюймов и сони55 дюймов. Пересмотривая всё на 55, была приятно удивлена обилием вылетов и точностей, которые невозможно увидеть на 40.
32 дюйма - не представляю, если только сидеть в полметре от экрана. Советую Самсунг и не меньше 40 дюймов. Глаза устают примерно через полтора часа, но ведь можно делать перерывы, это же не в кинотеатре.
3Д - супер удовольствие, которое иногда можете себе позволить! ! И дети будут в восторге от плавающих по комнате черепашек, рыбок, морских коньков! ! Но, конечно, смотреть 3-х часовые фильмы, типа Хоббита, лучше, поделив его на серии. Всё, что на кадре (мультик Шевели ластами) - будет в комнате в метре от экрана - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238220