Инесса Ибрагимова
Инесса Ибрагимова

Какой купить телевизор?

Samsung UE-32F5020AKX LED или 3D LED телевизор LG 32LM580T?? Говорят 3d lg показывает в обычном режиме лучше чем samsung в обычном. (не в 3d)

Rycik
Rycik

Просмотр 3D-фильмов может привести к довольно плачевным последствиям. Явный тому пример – смерть 42-летнего жителя Тайваня во время просмотра трехмерного фильма “Аватар”.

Многие специалисты и исследователи давно заявляют о возможных негативных последствиях 3D-контента, однако теперь к ним присоединились и производители оборудования с поддержкой подобной технологии: компания Samsung сообщает, что теперь все ее 3D-телевизоры будет сопровождать сообщение о том, что просмотр трехмерного видео может вызывать тошноту, дезориентацию в пространстве, головокружения. Аналогичные действия предпринимают Toshiba, Sharp и Hitachi, но эти компании пошли еще дальше. Совместно с японским правительством они разработали целый справочник об опасностях, связанных с 3D-технологией.

Все производители и исследователи утверждают, что подобные проблемы могут возникнуть далеко не у всех пользователей, однако лишнее предупреждение не помешает.

Дело в том что картинка формируется на плоскости экрана, а обекты могут быть ближе и дальше экрана. Глазки вынуждены держать фокус на одном растоянии, а мозги командуют фокусироваться ближе или дальше этого растояния. Вот крыша и едет. Постоянное использование этой технологии могут привести к серьёзным проблемам со зрением, если мозги перестроятся (особенно у детей) на такой режим просмотра.

Технология нынешнего 3D действительно вредна и ИМХО после нескольких судебных исков будет похоронена.

Истинное 3D должно формироваться в объёме, типа голограммы, но технологий таких пока нет и не предвидеться.

По мнению специалистов екатеринбургского филиала центра «Микрохирургия глаза» , длительный просмотр фильма в 3D-очках может вызвать головную боль и недомогание. Провести исследования медиков побудили многочисленные жалобы посетителей кинотеатров. После просмотра фильма в специальных поляризационных очках люди жаловались на дискомфорт, боли в голове и проблемы со зрением.

Ученые из Британского открытого университета опросили 1000 зрителей, которые при просмотре 3D-фильмов пользовались специальными очками.

Оказалось, что только 20 % зрителей могли нормально смотреть кино в 3D-очках. Остальные 80 % испытывали после просмотра недомогания, более того, было замечено, что 3D-очки снижают зрение. Это происходит из-за того, что все 3D-эффекты оказывают давление на глаза, отчего возникает напряжение и глазного нерва, и глазных мышц. Восприятие трехмерного изображения становится проблематичным для лиц, страдающих косоглазием и одной из форм слепоты — амбиопатией. Также ученые отмечают, что не каждый человек при своеобразном виртуальном перемещении чувствует себя комфортно, пишет «Росбалт» .

Во время просмотра 3D-фильмов через специальные 3D-очки может происходить тяжелая физическая реакция, а в результате возникают сильные головные боли, головокружение и даже рвота, сообщает "happywoman".

Ка
Кайрат

Вот что вам ответить?
Прежде всего, что этот вопрос не следует задавать посторонним людям, которые имеют своё представление о том, каким должно быть 3D и нужно ли оно вообще.
Это СДЕЛАТЬ ДОЛЖНЫ ВЫ САМИ - как выбор Нео

Ведь вам, а не "спецам" пользоваться своим выбором. .
Трилогию "Матрица" смотрели?

Предлагаю Сравнить технические параметры моделей. А уж выбор пожалуйста в магазин - только там сможете узнать, что ВАМ лучше. .
Кстати, кроме телевизора с 3D, понадобятся ещё 3D-проигрыватель Blu-ray и диски к нему
3D, ОБЩИЙ FAQ

КС
Кирилл Самойлов

32 дюйма - маловато для 3Д, И у самсунга и у LG хорошее 3Д. Но от очков самсунга глаза устают быстрее. А 3Д на LG необходимо смотреть прямо напротив экрана, что не очень удобно, если смотрящих много. У меня самсунг 40дюймов и сони55 дюймов. Пересмотривая всё на 55, была приятно удивлена обилием вылетов и точностей, которые невозможно увидеть на 40.
32 дюйма - не представляю, если только сидеть в полметре от экрана. Советую Самсунг и не меньше 40 дюймов. Глаза устают примерно через полтора часа, но ведь можно делать перерывы, это же не в кинотеатре.
3Д - супер удовольствие, которое иногда можете себе позволить! ! И дети будут в восторге от плавающих по комнате черепашек, рыбок, морских коньков! ! Но, конечно, смотреть 3-х часовые фильмы, типа Хоббита, лучше, поделив его на серии. Всё, что на кадре (мультик Шевели ластами) - будет в комнате в метре от экрана - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238220

Похожие вопросы
Какой лучше купить телевизор, и почему...
где купить недорогой телевизор
какой телевизор лучше купить
Какой купить телевизор?
ппосаветуйте какой купить телевизор
Какой телевизор лучше купить? (Из представленных)
Купили телевизор...
Какой телевизор лучше всего купить?
Какой лучше купить телевизор для консолей? Какой лучше купить телевизор для консолей?
какой купить телевизор*?