Мария Шабанова

Были у вас такие случаи на тренировках когда тренер бил кого то из своих учеников за то, что у того что то не получалось?

Вопрос скорее к тем кто ходит в секции самбо, боевого самбо, смешанные единоборства, бокс, рукопашный бой итп

Елена Грачева

да! ! было и такое

Рустам Галимов

Бывало припугивал но не бил) )

Олеся Баранова

у нас шнурком от свистка хлестал тренер кроме улыбки и позитива это ничего не вызывало)

Ел
Елена

мне кажется, от такого тренера надо бежать подальше!!! Бить детей не педагогично. Каждый учитель знает.
У нас тренер бил по попе шнурком от секундомера одного непослушного мальчика (там действительно был неуправляемый ребенок, никого не слушался и срывал занятия постоянно) Если у ребенка не получается упражнение или движение, значит, виноват сам тренер т. к он не смог объяснить как правильно это движение/упражнение выполнить (имхо)
Хотя, может быть и так... .
Тренер, который раз, показывает юному спортсмену, как правильно стоять в боевой стойке. Воспитанник ничего не понимает, тогда учитель решает показать наглядно и имитирует удар (т. е наносит удар не со всей силы, не желая причинить боль или травму!) в результате со стороны кажется-тренер бьет кого-то из своих воспитанников, но это конечно, ошибочное мнение xD
Смотрите по ситуации вообщем!

Марина Павлова

Так только делал вид что это было!