Павел Горбелев

Что прощее и лучшее банку

1) выдать кредит мошеннику без залога и не получить его обратно
2) выдать кредит алкашу, наркоману без залога и "выбивать" долг через суд
3) выдать кредит платёжеспособному человеку и получить его обратно без проблем
4) выдать кредит платёжеспособному человеку под залог и получить его обратно без проблем
5) выдать кредит платёжеспособному человеку под залог и получить кредит залогом

Елена Юрова

естественно 4, банку выгодно дать деньги надежному человеку и получить их обратно с %

Олег Семенов

3 - самый выгодный для банка. Под залог - для банка не выгодно. Банк несет дополнительный расходы на продажу залога - поэтому по залоговым кредитам проценты - выше