Иришка Ласковая

Какой банк проще всего подключить к ИП (торговля) для продажи товаров в кредит?

Какой быстрее всего подключает? Есть ли такие банки где можно открыть расчетно-кассовое обслуживание и сразу получить возможность самому ИП офрмлять кредиты? (г. Москва) Как лучше зарегистрироваться: ИП или ООО, с кем охотней сотрудничают банки?

Катя Лобачёва

Вы хотите давать кредиты на бытовую технику или на дорогостоящие товары? Есть несколько банков, которые работают в этом направлении: Сетилем, Русский стандарт, Альфа Банк, Хоум Кредит. Скорее всего банки с вами работать не будут.
1) Вы ИП и оборот скорее всего у вас не большой, т. к. у вас УСН (тоже скорее всего)

2) вы только что открылись

3) такими услугами пользуются, в основном, сетевые магазины.

4) Вы можете открыть счёт в одном банке, а договор о кредитовании в другом, тут такой явной связи нет.

Светлана Мишенина

http://creditana.ru/?s=Пробизнесбанк - с бизнесом только он плотно работает. С юриками и физиками (здесь читать: ипешниками) в равной пропорции.
Банки охотнее сотрудничают с ИП, ибо с них есть что взять (в плане имущества).