ОК
Олег Коробов

сложилось устойчивое впечатление про ЖК и врачей... +

что беременные да и наверное, обычные пациентки не нужны там вовсе.
Как думаете, если не приходить пару раз на прием (то есть месяцок не ходить) - они позвонят и вообще вспомнят?) )

Впечатление сложилось из постоянного дебильного отношения. даже мазок вчера уговаривала сделать врача! ! Мне уже не по себе - надеюсь в роддоме я не узнаю ничего плохого в итоге по факту....

Елена Соболева

Позвонят, конечно. . Что значит не нужны? Бегать и в опу целовать и не будут и не обязаны, но свои прямые обязанности они выполняют. . Все, большего от них требовать никто не имеет права..

Wolf Wolf

Что за бред, врачи всегда пишут явки, назначая число когда приходить. А если кто-то из беременных не дошел-это их проблемы. Есть телефон жк или врача. можно позвонить и предупредить о том, что не сможете прийти. Умейте разговаривать, договариваться! Мазок берется тоже не по желанию, то ноете, что вас на кресло гоняют (((при постановке на учет берутся мазки, на торч инфекцию берутся И самое главное ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ НА ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СПАТЬ С МУЖЕМ ТОЛЬКО В ПРЕЗЕРВАТИВЕ! ну и в чем проблемы? соблюдая правила, можно сохранить себе чудесное настроение на всю беременность!

Сергей Агашков

врач вам попался равнодушный. Смените.

Рустем Габдулвалеев

Это вся медицина такая. В гос. учреждениях не хотят лечить, а в частных мед. центрах наоборот готовы найти все болячки мира, чтобы побольше содрать денег

Владимир Баранов

Я один попробовала прием в ЖК пропустить, так обзвонились!

Андрей Котельников

если что не так пойдёт-они сразу отмажутся-скажут: "мамаша приёмы пропускала".лучше поговорите с гл. врачом и поменяйте доктора...

Юля Пархоменко

все равно позвонят. Вот как только карты на проверку пойдут, тут же и звонки начнутся

Анна Расулова

неверное у вас впечатление. Я имею ввиду, в целом. Не будем брать в расчёт конкретных врачей. Одним всё откровенно пофиг, другие невысококомпетентны, третьи (особенно молодые и малоопытные) , наоборот, излишне внимательны, сыпят медтерминами, назначают лишние анализы и препараты... .
Врачи - люди! и относятся к работе практически так же, как и к остальным вещам в жизни, с высоты своей личной колокольни. И пациентов у врача много, а вы у себя одна. Это для ВАС - беременность - эксклюзивное состояние, а для врача, имеющего 100 и более пациентов на участке, элемент работы - фактора зачастую надоедливого. Особенно это касается врачей поликлиник и ЖК.
А вот если вы выпадете из-под наблюдения, не придёте пару раз на приём - и вспомнят, и позвонят, а то и домой могут приехать. Отчётность-то страдает, а начальство наказать может.

Сергей

У меня врач хорошая, но зимой я полтора месяца не приходила на прием, была по уши в работе. Никто обо мне не вспомнил, не звонил. И сейчас прием был назначен на 8 мая, в жару так лень было в город выползать, уехала на все это время на дачу, все телефоны с собой, до сих пор не позвонили, сейчас как раз собираюсь туда идти. В целом, сама она (гинеколог) мне нравится, очень внимательная, имя помнит, и помнит даже то, что я ей загоняла по поводу своего таза на втором приеме))))

Наталья

Есть такое, к сожалению.. . Потому что весь прием сконцентрирован на писанине. Ясно, что это не их вина, но схема общения и осмотра пациента тоже должна быть. Моя врач грамотная, но уж больно уставшая, равнодушие на лице написано. И все это заметно. Срок неправильно поставили, на неделю ошиблись, от молочницы не тот препарат выписали ( при наличии анализа на чувствительность препаратов) , да и много вообще мелких таких косячков. Меня не особо это напрягает, потому что беременность вторая, но как вы говорите впечатление сложилось устойчивое....

Игорь Вирт

Разные врачи бывают, мне лично все время попадаются горе-специалисты!!!! Но я училась в медицинском университете и я уж точно понимаю, что из себя представляет большая часть врачей!!!!)))))

Егор Болдырев

Я не пришла на вечерний прием, так врач с мед. сестрой ко мне домой в 9 вечера приехали. Вдруг что-то случилось?
Врачи все разные, возможно в отношении Вашего врача Вы и правы.

Евгений Максименко

никто не заметит что вы не пришли.... в вашем случае, у меня такая же врачиха была, за всю беременность ни одного мазка не взяла! только на 37 недель опомнилась!

Виктория Мищенко

я как то пропустила день приема, через три дня на работу ко мне пришли, хотя могли бы и позвонить.

Александр Анисенков

Не знаю у нас сейчас все на оборот бегают за каждой беременной. У нас дело в том, что реформа медицинская на Украине будет. Будут закрывать больницы, роддома. Государству зарплату нечем платить врачам даже минимальную. А критерием закрытия будет количество родов в этом роддоме и беременных в женской консультации. Поэтому и звонят и вызывают и анализы назначают и все делают. С беременными носятся, как с писанными торбами ни одного плохого слова я за всю беременность еще ни от кого не слышала. Все гинекологи беспокоятся о своем рабочем месте, никто без работы остаться не хочет. Да и ремонт сделали в роддоме и окна пластиковые поставили и палаты для беременных оборудовали нормальными кроватями и ортопедическими матрасами. В каждой палате для роженицы душ и холодильник с микроволновкой, родзал приличный. Заведующий планирует для привлечения рожениц из других районов ввести ноу хау роды в воде, но я на них не успеваю.

Людмила Туркина

мне звонили

Кристина Пегова

Ну звонить-то вам никто из госполиклиники и не будет. ))) ну, если только, уж гиперотвественная врач. да зачем вы им, действительно?) )

Если хотите чуткого к себе отношения-к платному врачу.

Денис Пержаница

Наверное, везде по-разному. Моя сестра родила 5 детей, у врача с каждым появлялась пару раз - для определения беременности и на УЗИ. Ей никто не звонил, никто не ругал.
А подруге пришлось ходить почти каждую неделю. Стоило пропустить - сразу звонки, крики...

Наталья Макеева

Мне звонили, и мужу названивали, хоть и не хотят видеть на приеме, но отчетность никто не отменял)) ) Потом расписку писала, что уезжала, поэтому не приходила.

А мазок у беременных наша врачиха вообще не брала, боялась и отправляла в КВД анализ на гонорею сдавать))))))

Ольга Барышникова

врач врачу рознь