Святая Вода

Друзья не смогли пережить мою удачу.

Дружим семьями несколько лет. Давно поговаривали о том, как классно было бы жить не в квартире, а в своем доме. Свой дом-это не сараюшка с туалетом на улице, а хороший коттедж со всеми удобствами в городе, с земельным участком, вся инфраструктура. И вот -по чистой удаче-нам с мужем удается быстро продать свою квартиру и приобрести дом 185 м. Новый, красивый. Но что случилось с нашими друзьями.... Сколько гадостей я выслушала- и дорожка к дому не заасфальтирована, и до автобусной остановки идти аж минут 8-10. Хотя раньше мы с ними говорили только о данной конкретной улице. Что вот теперь с ними делать? Перестали звонить, встречаемся- морды у них-танком не объедешь. Неужели счастье друзей так сильно может испортить настроение? И друзья ли это были?

Алексей

Н-да.. . Странные друзья. Может, и хорошо, что отсеялись?

Ив
Иван

ха! открыла Америку. .
большинство двуногих особей таковы,
порадоваться за ближнего, это большой талант,
с ним рождаются, и мало кому дано.

Анастасия Ковалева

Не расстраивайтесь :)))

Друзья, это далеко не всегда ТЕ люди. , с которыми общаешься постоянно и делишься сокровенным. Иногда друзьями остаются ТЕ, кто далеко и не каждый день вы разговариваете, а на зов о помощи примчится первым самолетом. А вот у близких и постоянных в этот день лифт сломается и нога растерта к вам прийти на помощь.. .

Возможно, они предполагали, что у вас будет один коттедж на две семьи, и вы будете добрыми соседями?? ?

Или лелеяли мысль, что будут первыми? :)))

В любом случае, Вы у них ничего не украли и не обманули, Вы им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Их гложет обида на жизнь и помочь им сможет только время.... если поможет, конечно.

Света Силантьева

Сделайте выводы.
Вам желаю удачи!!!

Наталья

ну значит это были не друзья

Фёдор Волков

Это не друзья... друзья бы порадовались за вас всей душой... забейте на них и живите в свое удовольствие, пусть сдохнут от зависти ))) Поздравляю с покупкой дома)))

Саша Андрианов

Есть хорошая пословица. Она косвенно подходит к этому случаю, но подходит к тому, чтобы понять что за "друзья" у вас.

- Никогда не оправдывайтесь!
ДРУЗЬЯМ это не нужно, а враги все равно не поверят!

Если мой лучший друг уедет жить на северный полюс, осуществляя одну из своих мечт ))) , я только рад буду за него. Почта и современная связь, не потеряют нас во времени, для нас самих. И друзьями останемся до самого конца....

Алексей Щербаков

да и фиг с ними и с их словами, забейте.. .
может вы слишком кечитесь своим домом, что они решили немного вас осадить?

Дмитрий Левандовский

друзья не в беде познаются, а в радости))) ) утешать мы все можем))

Анастасия Тихомирова

А какая ситуация у самих друзей? Лучше, хуже или на уровне? Судя по жизненному опыту-ну не могут ни одни " друзья", искренне радоваться за прекрасный коттедж 185 м, живя в "хрущевках", или малогабаритных квартирах с 2-3 детьми, бабушками и дедушками... Ну не-мо-гут! Иногда я себе задаю вопрос-а я смогла бы? Будучи по природе человеком независтливым, смогла бы наверно. А может потому что у меня все Слава Богу для жизни есть? Семья, дети, своя квартира... Я из подруг вышла замуж самая первая, и на своей свадьбе не видела никакой искренней радости.... Когда въезжали в свою квартиру-тоже. Обычно радуются " сквозь зубы"...Так же как и у вас.
Отсюда я сделала вывод-дружба бывает только между людьми " на одном уровне". Имеющим примерно одинаковую жилплощадь, одинаковый достаток ( примерно) , семью, мужа и детей.
Начинаете выбиваться вперед друзей-все, пошла зависть, и искренней дружбе конец... Это жизнь...

Алексей Фанат

Это всё от зависти. Значит никакие они вам не друзья, а только притворялись и не надо с ними общаться

Яша Кононов

зависливые какие.. . Не друзья они Вам.

Ра
Рамаз

Ну ничего особо гладкого в их словах нет. Может вы слишком близко к сердцу принимаете их слова

Igor Igorov

Какая остановка? ! Машину нужно покупать! )))

Алла

а я не обращаю внимания на чужую зависть, сама не завистлива и достатку других не то что радуюсь, а мне приятно когда живут хорошо. Сама ни в чем не нуждаюсь, может потому и не завидую

Анна Семенчук

знаете, что я сделала? перестала завидовать сама, вот только молодым и красивым не получается не завидовать)) и перестала общаться с завистниками... самое смешное, что других то и не оказалось...