Gulizar

Вместо армии в полицию можно?

У меня был компрессионный перелом позвоночника, сотрясение мозга и никогда не умел дотягиваться до пола (сказали ограничен в движении, но нигде это не зафиксировали) .

Так вот вопрос: Хочу получить военник, но не хочу ни платить ни служить. Появилась идея пойти работать в полицию. Возьмут ли? Если да, то какой срок надо отработать чтобы получить военник?

Анютка Скачкова

Можно, но армия с начала.

Елизавета Первова

Что бы СЛУЖИТЬ с полиции ( а не рабаотать там дворником... ) необходимо отслужить в армии, или в МВД, МЧС, ФСБ (погранвойска),... Либо учиться в вузе МВД. НО если не годен в армию, то не годен для службы в полиции.

Илья Соловьев

Без армий туда дорога закрыта, работа эта собачья, дрочить наряды.
То что там платят от от 20 тыс, это чистый пи*дешь, малейший косяк и получишь только 8 тыс.
Товарищ работал в Ово, и Ппс, плюнул на всё это, и теперь работает сварщиком, и зашибает нормальные деньги.

Марина Михайлова

Если у тебя действительно есть такая болячка, то она сразу вылезет наружу при прохождении медицинского освидетельствования хоть при призыве в армию, хоть при поступлении на службу в МВД.

А вместо армии в полиции можно служить только в том случае, если ты заканчиваешь МВД-шный ВУЗ и в год его окончания поступаешь на службу в МВД с присвоением тебе специального звания. В этом случае ты получишь отсрочку от призыва на весь период времени пока будешь служить в ментовке. Но как только ты оттуда уйдешь, то в ближайший призыв сразу окажешься в армии. Если конечно к тому времени не достигнешь непризывного возраста 27 лет.

Мой тебе совет, срочно пройди обследование на предмет документального фиксирования твоей болезни, что бы можно было пойти в военкомат уже с медицинскими документами в руках.

Андрей Никитенко

В полицию нет, а вот в СК ( следственный коммитет) и в прокуратуру да) я сам работаю помощником следователя в СК без армии=) только в СК предстовляеться право от прохождения службы в армии, а в прокуратуре нет)

Св
Светлана

Туда без армии не берут кажется...