Полиграф Шариков

Свет и тахометр или габарид и свет не работает

Свет и тахометр или габарид и свет не работает без света тахометр работает, в чем причина? может быть реле (только какое?)

Александр Панферов

Трудно осмыслить сей трактат без знаков препинания. Может для начала русский выучить? Или как-то проблему более ясней изложить. Неплохо бы было узнать и марку автомобиля и его модель.

Виталий Ильчук

Ткнув палцем в небо, не зная модели авто, предположу потерю массы тахометром. При этом ток в массовой цепи осуществляется через холодную нить лампы накаливания в подсветке тахометра. Включаешь свет, там где был минус (через нить накаливания) , получается плюс, через выключатель габаритов. Как-то так. Попробуй накинуть массу отдельным проводом, на минус тахометра. Отсюда и будешь плясать.