Владимир Шабаров

Сколько стоит переехать в Нимеччну жить?

Catherine

Я точно не помню, но мне стоило, так приблизительно, тогда еще в марках . 100 на подготовку документов и 100 на билеты на автобус, всего марок 200.
Ну, сейчас инфляция, будет 200 евро стоить.

Евгения

Иммиграционные визы на ПМЖ не продаются. Нужны основания для их получения. Если Вы являетесь состоятельным и деловым человеком, можете попытаться выехать как инвестор, для этого понадобится не менее 250 тысяч евро. Если денег и немецких или еврейских корней у Вас нет, забудьте о стране, куда никто Вас не звал и где никто Вас не ждет. Вариант брака с гражданкой Германии можно даже не обсуждать, ибо ни одна здравомыслящая фройлен, не станет выходить замуж за иностранца, только для того, чтобы исполнить его мечту и вывезти в свою страну.

Сергей Nf

Дело не в стоимости) ) Для начала загляните на сайт посольства Германии.
Что за манера всё переводить на деньги?

Сашкин Сашкин

Раз задаешь такой вопрос, значит тебе это будет и не по карману, и не по образованию и наличию нужной профессии.

Maslo Norki

Оформление документов - было 14 лет тому - почти б\п.
А\билет до Франкфурта = 337$
Но это уже после получения приглашения на ПМЖ.