Катерина Д

на сколько реально переехать жить в США? и возможно ли там жить на минимальную зарплату?

вообще я даже английский не знаю но это не проблема за 2 года выучу. а так мой план это - хочу продать наследственную 1комнатную квартиру за 800к и сразу же как переехать в америку и купить там жилье в каком нибуть не слишком популярном городе желательно свой участок с домом. . .ну или на крайняк апортаменты!

Рузана Дышекова

а как работать если ты даже английского не знаешь?

Самойлова Светлана

На минимальную зарплату жить трудно, голодно. А 800к ---это сколько и в какой валюте? Если это в рублях, то эо всего 25 000 долларов примерно. За эти деньги жилье не купить, тем более домик. Таких денег хватит на год --снять квартирку и питаться не очень жирно. Но год продержаться можно.

Чтобы получиь минимальную зарплату, надо устроится на работу . Хоть какую-нибудь.

Для этого надо знать хорошо английский и уметь что-то делать. Хоть посуду мыть, но мыть настолько хорошо, чтобы взяли на работу именно тебя, а не 10 других желающих получить эту работу. Кстати, у них и опыт работы есть, и рекомендации с прежнего места мытья посуды, и хороший английский

Для того, чтобы претендовать на какую-то работу, пробовать куда-то устроиться, надо иметь статус постоянного жителя страны, ПМЖ (грин кард) .

Чтобы получить грин кард, надо официально иммигрировать в США, получив иммиграционную визу.

Чтобы получить иммиграционную визу, надо хотя бы уйти с этого сайта и найти в Гугле сайты иммиграционных служб США и выяснить при каких условиях, на каких основаниях принимают заявления, прошения о выдаче иммиграционной визы.

А ТЕПЕРЬ ЧИТАЙ ВСЁ СНИЗУ ВВЕРХ

Андрей Осокин

Тебе вообще не реально переехать в США. У тебя нет образования и опыта работы.

Евгений Федосеев

все русские рассуждения об переезде в Америку грешат механическим переносом
знакомых русских реалий на новую почву.

Это большая ошибка.

Надо выкинуть эти идеи из головы.

а почему так - долго объяснять.

Все ответы такие же неверные как и вопрос.

нелегалу ни каких программ не положено.

А легалом ему не стать.

Юлия Тищенко

Для тебя - мало реально

Юля Климова

и откуда вы только такие легковерные и наивные берётесь?! переедет он.... сша милок-это чужая страна а не соседний колхоз и туда никто из россии переехать не может а только иммигрировать. а для этого у тебя должны быть крайне веские основания куда твоё хочу вообще не входит! и деньги за свою проданную квартиру оставь себе, они никакой роли сыграть для помощи в иммиграции не способны. если бы у тебя квартира стоила бы минимум полмиллиона долларов-тогда имело бы смысл говорить о бизнесиммиграции. а так... что тебе присоветовать? играй в грин кард... играют миллионы-выигрывают единицы....

Руслан Магомедов

шанс у вас только один- жениться на гражданке США- у вас нет ни образваония, ни востребованого опыта, ни родственников граждан США, и денег ваших недостаточно на инвестиции, посему другие варианты ваши просто отпадают. только вот американки только с больным мозгом хотят себе русского мужа

Елена Прошина

Было бы желание... Что тут все сидят- физики-ядерщики? Я вот врач, живу в Канаде.

Варвара Серикова

Для иммиграции в США нужны основания:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).

А жить на минимальную зарплату там можно. Но плохо.

Ан
Анна

Ну и нафиг переться в чужую страну, чтобы жить там на минимальную зарплату, наблюдая за чужим праздником жизни через щелку? Может лучше попытаться получить нормальное образование и, достойно оплачиваемую, работу на родине?

Наталия Денисенко

Увы, одно Ваше желание и состояние в непонятных единицах: 800к
не являются основанием для переезда на ПМЖ в США. Будь Ваше
состояние в МЛР....

Майрамбек Тагаев

Для вновь прибывших работы, как правило, нет, даже со знанием языка. Очередь на работу в МакДоналдс, 5 долларов в час, умножаем на 8, получаем 40 долларов в день. Правительственные налоги - 25%, налоги Нью-Йорка - 17%, в итоге имеем 22 доллара. 15 за комнату, у нас в таких чурки живут. 7 на жратву - выжить можно, но пробовать не советую

Буфет

Надо найти компанию с 10 и более сотрудниками в сельской местности или в депрессивном регионе и вложить в нее не менее 500 тысяч долларов (на американском иммиграционно-бюрократическом жаргоне это называется EB-5). Стандартное требование, вообще говоря -- миллион, но для сельской местности и депрессивных регионов делается исключение. Оставшихся 300 тысяч должно хватить на покупку дома все в той же депрессивно-сельской местности. . .

В Вермонте, например, есть горнолыжный курорт Jay Peak. Он находится на почтительном расстоянии от городов, поэтому формально считается сельской местностью. Первую очередь проекта его расширения (275 миллионов долларов) компания-оператор профинансировала целиком за счет инвестиций иммигрантов, в основном из Китая, полумиллионными кусочками (то есть 550 семей под это дело уже иммигрировали) . Сейчас оператор хочет привлечь еще 500 миллионов. Так что дерзайте...

Андрей Соколиков

ДЕНЕГ хватит что бы купить картоную коробку из под телевизора и поселиться где нибудь под мостом в Бруклене.

Ш.
Шеро .....

ты очень наивный! ты сначала язык выучи-это проблема большая! ну купишь ты квартиру или дом и что дальше ты собираешься делать? пмж тебе за это не дадут и даже не мечтай!
получи образование и стаж работы, а потом только мечтай!

Юлия Щербакова

вроде в Детройте кв дешевые?

Кристина Новикова

Мало шансов попасть. На первых порах всем трудно. Моя подруга с мужем, оба с высшим образованием, хорошим знанием английского языка, несколько лет мучились. Ей пришлось и за детьми присматривать и квартиры убирать. Он чинил компы на дому. Ей пришлось закончить бухгалтерские курсы. Теперь они средние американцы, имеют недвижимость, приличную работу. Он работает в японской фирме программистом, она работает в университете бухгалтером. О первых годах жизни моя приятельница не очень охотно вспоминает. Говорит, что казалось, что эта полоса никогда не кончится.

Настя Шмелева

За 800.000 рублей ты там особо не чего не купишь, и тем более если ехать нелегалом