Алевтина

Стало плохо....фитнес

Мне 23 года, проблем со здоровьем не имею, но сегодня делал становую и потемнело в глазах, причем потемнело так, что буквально ослеп на минуту. В чем проблема? или это нормальный, рабочий момент?

Наталья Трусова

Вы считаете что это НОРМАЛЬНО???

В:
Виктория :)

Во время занятий повышается давление в глазах, из-за этого потемнело. В любом случае лучше обратиться к врачу, потому что если есть проблема, то можно вообще ослепнуть.

Конфетная Зая

У меня такое было с приседаниями со шт. Я взяла очень большой вес для себя! И тут в глазах потемнело и я чуть в обморок не упала!

Вика Флеринская

Меня после становой тоже всегда качает. Упражнение тяжелое, у нас в зале, бывает, люди после особо тяжелых подходов в обмороки падают. Причем, не подснежники (те вообще становую не делают) , а здоровые дядьки со стажем. Начнут проходку с новым весом и усё, плохеет.

Yulia Naumova

Слишком большая нагрузка. Вам любой тренер скажет, что если вам плохо от нагрузки - значит не дорос, деточка!! ! Всё постепенно, своим азартом погубите здоровье. Организму от этого только вред. Организм показывает что у него уже нет сил тренироваться, что харе на сегодня. Вы же это делаете для здоровья, а не против него, так что прислушивайтесь к организму

Лариса Феофилова

\причина может быть в неправильном дыхании. Однако на становой это нормально, просто поднимается давление. Профессиональные пауэрлифтеры на соревнованиях бывает нюхают нашатырь, чтобы в обморок не упасть. Не поднимате панику, если это и вредно, то не вреднее, чем лежать дома и растить пузо

Юлия Тищенко

Слишком много хапнул, да еще небось дыхание задержал. Ладно хоть в обморок не грохнулся.