Елена Голикова

ваз 2107...обьясните как втягиваюший поменять на стартере... Так на словах я пойму... в последовательности если можно.)

Если можно попонятней... и поэтапно ...буду благодарен)

Андрей

снять стартёр, Открутить пару болтов..

Артур Исаков

Если стартер уже был снят и у умных людей посажен на 2 болта вместо 3, то снимаешь стартер, разбираешь его весь.... и запоминаешь просто процесс зазбора, я в первый раз просто раскладывал все детали и болты в последовательности и паралелле... ну получается как самодельная схема разбора))) ) И там уже меняешь втягивающую.... и собираешь, вообщем ничего сложного. Самое сложное будет снять стартер, если он у тебя стандартно сидит на 3-х болтах. , один болт, который за блоком находится откровенно сказать откручивать за*бёшься)))))

Анна Сердюк

Аккуратно разбирай и запоминай, что делаешь. Потом в обратной последовательности. Эту процедуру способен выполнить даже не очень дружащий с механикой человек. Если сможешь снять стартер, то втягивающее точно поменяешь!

Чынгыз Маматов

1. снять стартер. Дело геморное, но после двух-трех раз как разборка автомата. Все три болта удобно откручивать снизу используя длинный (600мм) удлинитель с трещеткой и карданом на конце размер головки S13мм, размер квадрата 3/8 или 1/4, 1/2 - может не развернуться. Можно и накидным ключем сверху, но это дольше.
2. открутить от него втяивающее
3. снять втягивающее
4. поставить и прикрутить новое втягивающее
5. проследить, чтобы толстый проводок от стартера не касался металлического корпуса стартера.
6. поставить стартер на место.
7. подсоединить к нему провода - тонкий на катушку, толстый (+) от аккумулятора на верхний медный болт.