Януська

нужна помощь юристов или тех кто знает законы

написал онлайн обращение в прокуратуру самарской области по задержки з\п на предприятии, оставил все как положено свои контакты, имеют ли права при рассмотрении в прокуратуре разглашать мои данные тому же деректору предприятия?? потому что у меня на работе теперь проблемы и директор сразу был в курсе када обращение попало в прокуратуру от кого это. если имеют или не имеют права разглашать то каким законом или статьей руководствоваться. требуется ответ "знающи" или юристов

Ир
Ирина

Имеют. Вернее они и не разгашают. Они задают вопросы руководителю:
"З/п вовремя платите? А сотрудник Иванов у вас работает? А ему вовремя платите? А он жалуется что не вовремя. "
Вдруг вы наговариваете на руководство, вот они и проверяют. Да и вообще если вы пишите в прокуратуру, то вы подразумеваете, что нарушителя ваших прав нужно наказать. И раз уж "прокуратурщики" будут наказывать, они обязаны сообщить наказуемуму, с какой стати они вообще решили его наказывать.
Более того, что бы вызвать человека в прокуратуру нужно основание, вот они и сказали "в связи с : жалоба (заявлению) Иванова И И"

Андрей Гришин

они не разглашают, а взяли объяснения, но перед этим разъямнили по какому вопросу