Андрей Петухов

Юристы!! ! Нужна помощь! как наказать мошенницу?

Ситуацию постараюсь описать коротко. Я администратор одного из сайтов на которых люди размещают объявления.
Дело в том что мне поступила жалоба, на девушку которая у меня на сайте, проводит набор на различные курсы (наращивание волос, парикмахер, менеджер, бухгалтер, автошкола и тд и тп. под видом одного из представителей учебного заведения в нашем городе)

Соответственно берет предоплату с людей, и пропадает, деньги не возвращает, кормит завтраками что курсы переносятся на неопределенное время. люди не на какие курсы так и не попадают, все это кидалово.

Сегодня общалась с девушкой которую она обманула на 5000 руб.

Как нам поступить? идти писать заявление в полицию? искать ещё пострадавших на сайте?

(данных мошенницы у нас нет, она представляется то Алисой то Анастасией, есть настоящее её фото, некоторые кусочки переписки и несколько номеров телефонов)

проконсультируйте как нам быть?

я думаю что пострадавшая девушка не одна, так как объявления на сайте появляются уже практически год, возможно она ещё кого то обманула.

я сама не пострадала, НО МНЕ НЕ ПРИЯТНО ЧТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ МОИМ САЙТОМ БЫЛИ ОБМАНУТЫ! хочется помочь вернуть им деньги!

Ольга Смирнова

Пишите заявление в полицию.

Алексей Пономарев

в полицию конечно

Татьяна *****

Обращайтесь с заявлениями в полицию и прокуратуру.

Регина Лукьянчук Шуран

пусть потерпевшие пишут заявления в полицию. Но на практике это будет весьма проблематично, ибо у нас местом совершения престпуления является место, где престпуление окончено, т. е в данном случае, место, где мошенница смогла распоряжаться деньгами. Так что заявления будут направлены по месту ее жительства, где могут благополучно утонуть. И даже возбуждение уголовного дела не обеспечит возврат денег.