Инна Трефилова

Насколько важен в человеке иммунитет, с чем его можно сравнить, что б лучше понять его роль в организме.

Armen Zurnachyan

Ну не знаю. Может быть так: Ты ведёшь машину, у которой напрочь отсутствуют все стёкла. Причём твоя тачка ездит со скоростью не ниже 100 км/час. Ну как надолго тебя хватит?

Настёна Пасхина

иммунитет сравним с доспехами, кольчугой, мечем и щитом на поле боя.
без него человек выступает беззащитной жертвой перед темным рыцарем - вирусом или микробом.

Alex Kvak

представь, что зима ..: снег, мороз.. . а ты вышел на улицу без одежды.... примерно так..