Леха Каурцев

прохожу ввк. был у невролога.

был у невролога.
послал на рентген черепа. в описании все в норме. Заключение Эндокраниоз .берут ли с таким диагнозом в полицию???

Дария Хакбердиева

развитие эндокраниоза может быть обусловлено:

- нарушением локального кровообращения в мозгу, в частности изменениями гемодинамики в твердой мозговой оболочке;
- реакцией твердой мозговой оболочки на воспаление придаточных пазух, ринофарингит, менингит и т. д. ;
- дисгормональными нарушениями, в частности дисфункцией системы гипоталамус - гипофиз, а также патологией периферических эндокринных желез (надпочечники, щитовидная железа, гонады, паращитовидные железы) ;
- нарушениями кальциевого обмена;
- опухолями головного мозга;
- травмами головы;
- ятрогенными воздействиями (лучевые, гормонотерапия) и т. д.

возможно, понадобятся дополнительные обследования, на основании которых определится пригодность к службе.