Ольга Федосеева

Внутри чего появляется Истина?

Vika

В воспалённом работой мозгу появляется представление о ней. Сама же она
"объективная реальность, существующая
помимо сознания" поэтому рождается как
ересь, и умирает как предрассудок.

Наталья

Иногда распирает стакан!

Ал
Алексей

10.35 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может создать тварь, а потом опять обратить ее в ничто? Скажи: Бог созидает тварь и потом обращает её в ничто. Потому как вы легкомысленны!
10.36 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может вести к истине? Скажи: Бог ведёт к истине. Следовательно, тот ли, кто ведет к истине, истинно достоин того, чтобы Ему последовали, или тот, кто ведёт только тогда, когда его самого ведут? От чего же это, что вы неверно судите?
10.37 Большая часть из них водится одним только мнением, а мнение нисколько не заменяет истины. Бог знает, что делаете вы.
10.38 Этот Коран не мог быть выдуман никем опричь Бога; но он есть подтверждение истины того, что было до него; изъяснение Писания, которое, - нет сомнения в том, - было от Господа миров.
10.39 Не скажут ли, что он выдумал его? Скажи: представьте какую либо статью, подобную ему: призовите на помощь всякого, кто опричь Бога может пособить вам в этом, если вы справедливы.
10.40 Истинно, они ложью считают то, чего не обнимают своим знанием, и тогда даже, когда дается им объяснение на него. И бывшие прежде них также ложью считали откровения, но посмотри, каков был конец тех своевольников.
10.41 И в сих есть такие, которые веруют в него, и есть в них такие, которые не веруют в него. Господь твой вполне знает этих распространителей нечестия.
10.42 Если они считают тебя лжецом, то скажи: у меня свое дело, у вас свое дело; вы свободны от того, что делаю я, и я свободен от того, что делаете вы.
10.43 Между ними есть такие, которые хотят слушать тебя; но ты сделаешь ли слышащими глухих, когда они не понимают?
10.44 Между ними есть такие, которые смотрят на тебя; но ты укажешь ли прямую дорогу слепым, когда они не видят?
10.45 Истинно, Бог не делает никакой несправедливости людям; но люди сами себе делают несправедливость.

Андрей

Истина это Бог. Он дает истинное знание. Не внутри а именно извне.

Мария

Прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.