Максим Трофимов

Чем и как я могу обороняться на улице по закону???

А в Казахстане, можно например обороняться ножом?? ? где и как можно достать разрешение на ношение холодного оружия???, Самурайской сабли, ножа и т. д.???

Т. е когда меня убьют, я могу применять для самообороны ???чушь какая-то???

А про интеллект" очень остроумно"

Наташа Жирук

Закричать: "Полиция!! ! Караул!!! "

Анна Орехова

балончиком с газом)

Gagik Torosyan

Сумочкой дамской.... зонтом.... /лаком для волос.... каблуком.... Самое главное чтобы небыло превышения необходимой обороны... .

Тот же баллончик надо еще успеть достать...

Rycik

Интелектом.

Андрей Самодуров

смотря с чем нападают, главное чтобы превышение самообороны не было) например, если на вас нападают с голыми руками, а вы расстреляете его пистолетом ) советую газовые баллончики и тд травмат нежелательно, опасно под статью угодить)

Милашка

Газовый балончик (перцовка) . Только не с распылителем а струйный. Струйный эффективнее.
По закону, можно обороняться чем угодно, хоть пулеметом, если у тебя есть на это полномочия и разрешение. Но запомни, собственная жизнь дороже всего, и бить, резать или есче чего, тебя явно не будут по закону!

Екатерина Степченкова

Можно взять пистолет с холостыми ,, или просто взять муляж пистолета чтобы припугнуть

Наталья Стадлер

Меч, Катана, Нож, Стилет, Тамагавк все это ст. 222 ук рф. И примененить ты можеш что то, только тогда когда тебя чуть, чуть убьют. А иначе срок. Если тебя беспокоют такие мелочи займись легкой атлетикой