На
Надежда

Можно ли в России по закону ходить по улице с такими ножами...?

Можно ли в России по закону ходить по улице с такими ножами... ?
Если нет, то уголовное или административное наказание меня ждет? И какое?

3 метательных ножа.
Размеры: Общая длина 250/217/156 мм, длина клинка 134/115/85 мм.

Рита

Хранить можно, показывать на улице всем нет

Александр Shyrik

если лицензии не требуется при покупки, и выдается сертификат что это не является холодным оружием, то спокойно носите и показывайте кому угодно. Другой вопрос, если вы будете использовать ножи как предметы, могущими быть использованными в качестве оружия, угрожать кому-либо убийством или нанесением тяжких телесных повреждений (ст. 119 УК РФ).

Алла Вермишян

Сходите до первого наряда полиции. А там вам все про ваши обязанности и растолкуют доходчиво.

Даша Башлакова

Не доставать в людных местах. А вообще, накой оно Вам надо? Гораздо лучше носить швейцарский складник.