Мохьмад Исбахиев

могут ли куры в деревне ходить по улице? есть ли такой закон?

Марина Бойцова

нет, их садят за это

Жанна Русских

конечно могут

Ol
Olga

конечно могут, только потом не плачьте если их не досчитаетесь))))

Олег Захаркин

Мало того, по закону ты обязан уступать им дорогу, а так же по первому требованию предъявить им паспорт

Анна Саламатина

для курей закон не писан, только некоторым соседям это не нравится

Александр Макаров

Какой ещё закон? Они ходят там, где им вздумается.

Елена Пеганова

интересная мысль. если курам нужны законы, стало быть им следует выбрать куриную думу. а она уже законодательно установит кому когда куда и с кем можно ходить. к маю не успеть, в июне! куры - на выборы!

Антон Коршунов

В каком-то штате США (точно не помню в каком) нельзя бить кур (или сбивать ли) 🙂!

Дмитрий Кузькин

Если петуха нет, то лучше не выпускать, а то не вернутся.

Елена Мусик

Смотря насколько велика деревня.

Ipo Dog

Как сейчас помню - ездил на лето в деревню к бабушке и выпустил их всех на волю. Потом по всей деревне бегал за ними приманивал обратно.

А так могут конечно, не всё же время в заперти сидеть. После прогулки и яйца лучше несутся.

Наталия Рылькова

Лично мне не нравилось, когда соседские куры приходили гадить под нашу калитку. А через дыру в заборе лезли в огород.

Евгений Виноградов

Какой ещё закон? Куриный? Конечно могут! Но если соседи не против!

Роман Шлыков

закона нет. ходят, гуляют, хозяина знают и дом свой тоже.

Иришка Ласковая

Курам закон не писан

Lika Len

ходят по всей деревне, но свой дом знают

Ма
Маргарита

А у нас соседка боится индюка. избила его черенком. а теперь жалуется что он кидается на нее. И всем соседям жалуется. хотя все ходят и он ни кого не трогает. Теперь нам угражает уческовым за то что мы его выпускаем. Что мне делать к забору его привезать...