Федя Вася

Какую антенну поставить для TV

Какую антенну поставить для ТВ в квартире на окно или за окно для метровых и дцметровых сигналов, если окна выходят в противоположную сторону от сигнала?

Се
Сергей

Попробуй с усилителем.

Invictus

типа валнового канала !!!с директорами от их количества зависит коэфициент усиления!!! и зависит количество диреторов от уровняч сигнала в вашем раене или местности!!! чем дальше станция тем больше их можно поставить тем луччше он будет ловить станцию !!!все про антенны волновой канал есть в интернете и как её расчитать и как её зделать и настроить!!! и укажите на каком этаже вы живете!!! есле на нижних то лучше антену ставить на крышу !!!есле нет и много зданий заграживают прямую видимость!! ! то луче высчитать и настраивать на отражонный сигнал!!!

Дм
Дмитрий

Да ничего не спасёт если ровно в противоположную. Для каждой программы придётся искать свою "уникальную" точку. Короче крыши вам не избежать !

Ол
Олег

Это как поставить диагноз сложному заболеванию по 1 признаку.
В Вашем случае можно проверить только методом "тыка".
Или подсмотреть как у соседей.
А вообще, если окна в противоположную сторону от передающей антенны, то принимающую антенну надо ставить на крышу, чтобы получить наиболее чистый сигнал, без отраженных. . Естественно в уличном исполнении.
Надо обратить внимание на поляризацию. У меня часть каналов в горизонтальной, а часть в вертикальной поляризации. И антенна, комбинированная. Комбинированная и для метровых и дециметровых каналов обычно. Да еще и плюс для цифровых. Продается в нашем регионе.
Думаю до передатчика не далеко, значит и усилитель не потребуется. Есть антенны по мощнее. А то усилитель будет усиливать "плохой" сигнал.