Светлана Долгова

Что любят кушать ваши детки до 5 лет? Не узнаю уже, чем кормить своего сына, питается воздухом.

Готовим всё, в семье достаток, не можем заставить хорошо поесть, ни дома, ни в саду, только колбасу и сладкое подавай.

Be
Bella

как тебе вообще доверили воспитывать детей, сам бы ты воздухом питался б

Натали Демина

перестань давать колбасу и сладкое (надо же так не любить своего ребенка?) , корми нормальной едой и никаких перекусов. Наступил завтрак, на завтрак каша, не хочет есть? спокойно убирай тарелку и отправляй из-за стола. Через час попросит колбасы или сладкого, объясни, что этого нет, а есть только каша. И ваще не надо колбасу покупать. Здесь главное проявить выдержку и терпение, а не кидаться кормить ребенка всякой любимое его сердцу гадостью. Можно и сутки выдержать. Не волнуйтесь, с голоду не умрет. За то потом проблем никогда не будет

Во
Вова

Моя может сьесть всё что скажем в принципе, если перед этим ту еду смазать сгущёнкой=)))))))))
даже сваренные вкрутую яйца - так не заставиш, но если смазать их сгущёнкой может и сьесть

Алёнка Скалкина

чтобы дети начали есть разную пищу.. . надо самим подавать им пример. . ваш сын настолько привык колбаскам и сладостям ...что чтобы восстановить нормальное питание понадобиться время.. . то есть создать новую привычку.. . но для этого нужен особый подход и время.. . для начала покажи пример как тебе нарвится суп.. . и каждый день.. . и поверь. . он вскоре попросит супа...

Ма
Мадина

У нас всегда на столе мытые фрукты в стеклянной салатнице. И молоко всегда есть. И я спокойна за детей была. Молоко пили, а проголодаются фрукты поедят. Нормально (суп, котлеты, салаты, каши) ели три раза; понедельник, среда, пятница. Колбасу вообще не покупала, сейчас только по праздникам покупаю, лучше мяса отварить.

Ирина Пинчукова

Большинство детей мало кушают, один воздух употребляют)))

Стас Барткус

Суп свари. любят пюрэ. сосиски .пельмени и макароны. рыбу

Света Субботина

Мои очень уважали пюре, макароны с сыром или сливочным соусом, куриные наггетсы (жарю сама) , суп с фрикадельками, творожную запеканку с ягодами и фруктами - это вместо сладкого, блинчики и оладушки, питьевые йогурты.

Лена Федулова

Моим макароны подавай каждый день.. . тоже не заставишь путью поесть.. . Ну еще амлетик могут поесть, творожок.. . С супами всегда проблемка.. . Вообще можно сказать одним завтраком сыты...

Игорь Крысин

Наберите в поисковике "Кулинарный блог маленького повара" там из детских книг берутся рецепты. А раз любимый герой любит, значит и ребёнок захочет попробовать.
У меня дочка, когда готовит сама, то и ест. Сырники из духовки просто обожает. И фрикадельки от Карлсона просто на ура!

Ислом Муминов

Как заставить ребенка есть продукты богатые витаминами и минералами, но противные на вид и тем более на вкус? Решение найдено зубастые зайцы с вантузами, попробуй не съешь будут гоняться за тобой всю ночь, наконец поймают и спустят в канализацию. Под катом еще много аналогичных пищевых фантазий.
http://copypast.ru/2008/12/12/forfriend-1-eda_dlja_detejj_44_foto.html

Tohir

Творожно-яблочный детский пудинг

80 г яблока
75 г творога
1 ч. л. сахара
¼ сырого яйца
сливочное масло

Творог протереть, всыпать сахар,
добавить нарезанное кубиками очищенное
яблоко и яйцо, перемешать.
Выложить приготовленную смесь в
формочку для пудинга, смазанную маслом,
сбрызнуть сверху растопленным сливочным
маслом и запечь творожно-яблочный
детский пудинг до готовности.
======================================

Творожная запеканка для ребенка

творог - 75 г
яблоко - 1 шт.
сахар - 1 ч. л.
яйцо - 1 -2 шт.

Моем, очищаем и натираем на мелкой тёрке яблоко.
Протираем творог через сито (блендер) , добавляем сахар, яйцо. После чего кладём натёртое яблоко, перемешиваем.
Выкладываем массу в смазанную маслом форму, сверху кладу мелкие кусочки слив. масла.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 30 минут. Но время зависит от духовки.