Паша Юдин

Подскажите пожалуйста по гражданскому процессу))) ) задачи

1.является ли заём по расписке совместно нажитым имуществом
2.Вправе ли суд заменить надлежащего истца
Нестеров предъявил иск о взыскании с Колесовой 55 тыс. руб.
В обоснование требований была представлена расписка Колесовой на 110 тыс. руб. на имя супруги Нестерова. Как пояснил Нестеров, после заключения договора займа его брак с Нестеровой был расторгнут, следовательно, он имеет право на половину переданных его женой взаймы Колесовой денег.
Колесова иск не признала, пояснив, что брала деньги у Нестеровой, следовательно, только Нестерова, а не ее муж, является надлежащим истцом по делу.

2)Куприна получала алименты на свое содержание от бывшего мужа в твердой денежной сумме. Заболев, Куприн предъявил иск к бывшей жене о снижении размера алиментов, так как его материальное положение изменилось, и он не в силах больше оказывать ей материальную помощь в прежнем объеме.
Во время подготовки дела к судебному разбирательству Куприн умер.
Суд привлек в качестве правопреемника совершеннолетнюю дочь Куприна и продолжил рассмотрение дела.

Правильно ли поступил суд?
Назовите основания и порядок правопреемства.

3)Сразу после вынесения судебного решения об удовлетворении иска ответчик, ООО «Темп» , было реорганизовано в ЗАО «Темп» с новым Генеральным директором.

Имеет ли право Генеральный директор ЗАО «Темп» принести кассационную жалобу на решение суда, вынесенное в отношении ООО «Темп» ?
Изменится ли решение задачи, если ООО «Темп» было ликвидировано, но часть имущества перешла к ЗАО «Темп»?

Сергей Новиков

1. Нет. Но если потом на эти деньги приобретено имущество, то это имущество совместнонажитое.
2. Не вправе.
не правильно. Алименты прекращаются со смертью плательщика алиментов.
Имеет право.
Изменится.

Света Козлова

Куприн предъявил иск к Адашевой о взыскании с нее 20 000 рублей и пояснил, что перевел по почте указанную сумму ответчице по ее просьбе. В подтверждение заключения договора истец предъявил почтовую квитанцию, свидетельствующую о переводе указанной суммы. Ответчица утверждала, что 20 000 рублей переведены ей в счет погашения долга по договору купли-продажи, который когда-то был заключен между нею и истцом.

Какое решение примет суд?