Рустам Качинкин

В каких войнах россияне воевали против украинцев?

Екатерина Семакова

Дурак ты и не лечишься.))

Че
Чеэто

Гражданская, Вторая мировая, но это все была война с определенными фракциями и партиями, а так чтобы велась война между государствами Россия и Украина, такого никогда не было. Все таки мы братья славяне, чего нам делить.

Слава Калошин

Войны бывают разные, только в 21 веке уже несколько было (газовые, продовольственные).

Иоган Бах

В Великую Отечественную против бандеровцев на Западной Украине.

Ксения Комарова

только до предательства Б. Хмельницкого.. а после добровольного присоединения хохлов гнали в бой впереди себя..

Ганишер Ахмадов

Украинские казаки под командованием гетмана Мазепы выступили на стороне шведских войск Карла 12-го в ходе наступления их, закончившегося Полтавской битвой. Из многотысячного украинского казачества (реестровых казаков насчитывалось 30 тыс. , запорожских казаков — 10−12 тыс. ) Мазепе удалось привести всего около 10 тысяч человек, около 3 тысяч реестровых казаков и около 7 тысяч запорожцев. Позже казаки начали разбегаться и к началу сражения их оставалось примерно 6тыс. человек и участия в самой битве они не принимали.