А)
Анна )))

Украинцам внушили, что против них воюют россияне?

Я общался с человеком из Украины. Она говорит, что украинские города бомбит Россия и что там автомобили с российскими номерами. Я сказал, что нелогично посылать автомобили с номерами, так же как и людей с документами на подобные операции, так как это обличает страну.
Спросил: Почему, если Россия бомбит украинские города (зачем?) , жители Украины бегут в Россию? Она ответила, что это только те, кто близко и, что впервые об этом слышит. Зато она прекрасно знает, что беженцы бегут на запад.

Она со стопроцентной уверенностью говорит, что против них воюет Россия и приказы отдаёт Путин. Я спросил откуда это ей и её телевидению известно? ..

Она сказала, что хочет мира. Я сказал, что приказы на военные действия отдают Порошенко и Турчинов. Она сказала: "Где такие приказы? ". Я ответил, что военные приказы я ей привести не могу, а вот мобилизация мужского населения - это тому свидетельство. Так же тому свидетельство, сказал я, обсуждение военных действий в Раде.

В свою очередь, я сказал, что в России мобилизации нет. Отметил (несколько другими словами) , что похожа ли противоборствующая украинской армии сторона (по своим действиям, допустим) на российскую армию, и не походит ли больше она на армию ополченцев и добровольцев из СНГ?

Напомнил о пророссийских митингах на Донбассе, фотографии которых имеются.

Сказал про США. Что они вокруг России кольцо делают за счёт таких революций, и "демократию" несут только в страны, которые находятся в непосредственной близости от России, а не куда-нибудь в Африку, например. Привёл пример из истории Отечественного советского кинематографа - художественный фильм "ТАСС уполномочен заявить... " - сюжет: США свергают власть в выдуманном африканской стране, чтобы поставить своего ставленника для достижения коммерческих целей.

Песня есть такая: "Хотят ли русские войны? ". Под русскими следует понимать и россиян, и украинцев. Там ясно сказано, что нормальному, здоровому человеку жить хочется, а не умирать.

Азамат Саттаров

Я сами пытался открыть глаза нескольким, но они упорно несут ахинею, а когда я предоставлял неопровержимые доказательства того, что украинская армия занимается беспределом, а российских войск там нет, предоставляя сведения, которые фактически неоспоримы, и ответить на них нечего, они тупо матом посылают.

Алексей Гурей

В первые дни войны на Украине мне звонила подруга из Днепропетровска и кричала в трубку, что Российские войска вошли на Украину и что их самолеты сбивают прямо на взлете. Доказывала ей, что этого нет, бесполезно.

И*
Ирина *****

Они несколько лет пропагандировали украинскую молодёжь

Мария Смусенко

Сейчас прибалтам внушают

Axtam Yunusov

Лишь тот подвергнется обману, кто сам обманываться рад. У. Шекспир.