Андрей Мартынюк

Хотим поехать в германию семьей отдохнуть (я муж и дочка (3 года)) без путевки, самостоятельно, как это сделать. подробно.

Константин Чеклецов

Определяетесь с маршрутом, бронируете отели, билеты. Оформляете мед. страховку. Подаете документы на визу.

За
Зайка

сели и поехали

Елена Липатникова

полно сайтов по поводу самостоятельных путешествий... не найдет, могу ссылки дать... .
а так все просто: если есть конечно загран паспорта и шенген открытый... если нет, придется сначала оформить это.. .
а уже потом бронировать через интернет билеты на самолет и номера в отеле... .

Нуридин Нурлаев

Ох... а попроще ничего не хотите? Получить шенгенскую визу-дело крайне непростое.. Вам столько нервов вымотают, что не рады будете такому отдыху.

Cвета Гурова

Это отличное решение, так как вопрос выбора места для отдыха очень индивидуален и турфирмы не могут предложить именно то что нам необходимо. Можно обратиться к удаленным ассистентам, например Смартфилд - они и с выбором помогут и будут поддерживать в поездке. Моим знакомым именно они помогали с организацией путешествия. Они сначала посетили Италию, а потом испанский остров Тенерифе. Остров просто чудесный! У них такие восторженные отзывы были!! !Все заботы по подбору маршрута, оформлению визы, бронированию номеров и билетов были на ассистентах, они даже в поездке поддерживали их, подсказывали куда сходить и даже как проехать на общественном транспорте куда нужно! Очень удобно так как под рукой у них интернета не было. Подробнее, если вдруг заинтересовало, можете почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Леонтьева

Выбираете маршрут. Бронируете отели. Бронируете авиабилеты. Подаете документы на визу. И едете)
Но выезжаете всей семьей. Должны подтвердить, что вернетесь обратно (предоставить документы о имеющейся недвижимости или авто и т. п. ) Подробнее узнайте в визовом центре .

Любовь Примаковская

в интернете полно фотоотчетов о подобных поездках, где подробно описывают маршруты и все мелочи жизни. где, что и как. сама пользуюсь подобными ресурсами постоянно.