Андрей

можно в 15 лет купить билет на поезд, но при этом не имея паспорт

Мохьмад Исбахиев

Паспорт выдают в 14 лет. Если билет на ребенка, то предъявляют его свидетельство о рождении.

Руфат Гулиев

В Украине штучка не прокатит паспорт выдают в 16 и у нас именные билеты т. е без паспорта никак)))

Надежда Солодовникова

Достаточно назвать ФИО и номер паспорта в кассе. При посадке в поезд надо иметь оригинал паспорта или тот документ на который оформлялся билет.
Без сопровождения взрослых можно ездить в поездах РЖД с 10 лет.