Татьяна

как понять кто прав между соседями если труба отопления течёт в перекрытии. Но.

Когда менял стояк отопления соседи отказались пройти перекрытие и менять стояк у себя. Пришлось вызывать местных слесарей чтоб они приварились к старой трубе но при этом стык остался в перекрытии. теперь после пуска и остановки отопления у соседей с низу вода но не много около пяти литров набирают и всё.Теперь хотят подать на меня в суд за то что я их затопил. Как быть? Кто прав? Какой компромисс?

Эльмира Никулина

если стояк нуждался в замене и вы обращались с заявкой в жек, а соседи не дали заменить опасный участок (который не является их собственностью) , то именно они препятствовали качественному ремонту стояка (свидетели, что вас не пускали - есть? )

кроме того, каким образом шов может оказаться в перекрытиии ? )))

он может быть только выше или ниже.

если течет сам шов - брак сварки .

но если течет ниже шва !!!-извините тов. соседи это труба гнилая ...вы к ней отношения не имеете !!!-пусть жеку нервы мотают про гнилой стояк на их участке (но они же сами препятствовали ремонту коммуникаций) и делают за свой счет .

Анастасия Крутова

нужно пригласить специалиста из жилконторы, который сделает акт обследования

Владимир Соседов

надо соседям не быть дураками и не упрямиться. пусть дадут пройти перекрытие (можно и за ваш счет сделать)