Николай

Утепление трубы отопления - "подачи"

Доброго времени суток мужики. Вопрос об утеплении трубы отопления "подачи", которая идет через улицу. Недавно поставили мне газовый счётчик, теперь думаю, как "не влететь с ним в трубу" в прямом и переносном смысле, на момент отопительного сезона.
БЫЛО ТАК: труба обложена кусками пенопласта зафиксированного проволокой, затем стекловата, затем несколько слоёв полиэтилена.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТАК: вспененный полиэтилен изолон с фольгой и жесткий ненамокаемый корпус из распиленной канализационной трубы ПВХ стянутой хомутами.

Хочется сделать надолго, чтобы в ближайшие годы к этому вопросу не возвращаться.
Что посоветуете? Заранее благодарен за любую критику и конструктив )

Народ БлагоДарю вас! Спасибо за советы и рекомендации )

Влад Борщевский

Только сегодня занимался вопросом утепления труб. Ищите специальные скорлупы ППУ для утепления труб. У меня подача и обратка (ДУ32)идут в 110 ПНД трубе, сверху трубы скорлупа 133, а поверх еще скорлупа 219. И все это склеивается клеем для пенополистирола или монтажной пеной, заматывается скотчем и защищается от ультрафиолетовых лучей. Главное склеить все тщательно без щелей. 8см пенополистирола надежный теплоизолятор.

Александр Тихомиров

так же как и обратки.

Татьяна Королькова

обе надо изолировать. скотч и полиэтиленовая изоляция продаются в любом хозяйственном

Мария Ветрова

Можно спец утеплителем для труб

На
Наташа

Одевать при монтаже целиком, либо резать вдоль, одевать на смонтированные трубы и фиксировать пластиковыми хомутами. Размеры - под любой диаметр, 3 варианта плотности/теплоизоляционных свойств, недорого.

Владимир Карагез

Статья про трубы ППУ, минусы плюсы - монтаж, утеплитель.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксаночка Шоколадка

Нужно подобрать себе подходящую теплоизоляцию для утепления труб. Вот здесь есть куча информации об этом:
www.nano34. ru