Оксана

фиалку жрет червяк зеленый, пару дней назад убирала, появились новые и листочки как-будто землей посыпан. как уничтожить?

Александр Козуров

Обычные гусеницы, видимо, отложил яйца случайно залетевший мотылёк. Уж таких-то и травить нет смысла, вполне можно собрать вручную.

Иван

Гусеницы на фиалках - случай не типичный, но бывает. Если мало гусениц - соберите руками, если много и боитесь повторного нашествия, полейте Актарой. (как развести см. на упаковке) . Главное, чтобы гусеницы не окуклились у Вас в квартире, и она не стала инкубатором для нового поколения мотыльков 🙂