Александр Сизонец

Почему фиалка не цветет, но дает много новых листочков? Ничем не подкармливаю, поливаю нечасто.

Анастасия Пронина

Есть еще причины ( кроме большого горшка)
- тяжелая почва. Если Вы высадили фиалку в огородную землю, то Вам необходимо добавить в почву торф и крупный речной песок. Конечно, идеальной смесью для фиалок будет смесь дерновой земли, резаного мха, торфа или хвойной земли и листовой земли (воспользуйтесь хотя бы торфом ) . Не любят фиалки тяжелую почву
- освещенность - если фиалка находится на подоконнике без подсветки, то зимой растение цвести не будет.

Елена Русина

У меня перед Новым годом закончила цвести. Солнца мало, зима все-таки. У моих фиалок тоже растут новые листики. Весной обязательно зацветут и будет красотища!

Юля Морозова

Набирает зелёную массу. Класс. Представляешь когда это всё зацветёт ?

Дмитрий Дорофеев

горшок наверное большой)