Серёга Новиков

А вы согласны с мнением Вит. Кличко о упа???

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что точку в вопросе признания ветеранов упа поставит история.
Об этом он сказал в авторской программе Владимира Познера в эфире российского Первого канала, отвечая на вопрос ведущего, считает ли он, что ветеранов УПА и ВОВ надо приравнять по льготам.
"Я считаю, что на сегодня глупо поднимать эти вопросы, которые ведут к напряжению в украинском обществе. Мое личное мнение – эти вопросы не надо трогать. Надо объединяться вокруг ценностей, вокруг нашего будущего. Надо строить наше будущее, а не копаться в нашем прошлом… Только лишь история даст объективную оценку этим действиям", - заявил Кличко.
"Большая часть людей говорит, что (солдаты) УПА боролись ОДИН ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ против фашизма, боролись также с Красной армией, они боролись, отстаивая интересы Украины", - добавил лидер партии УДАР.
"Если человек ОДЕЛ ФОРМУ СС, то есть четкое.. . он ОКРАСИЛ себя в те цвета, в которые он ОКРАСИЛ СЕБЯ… те люди, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ ФАШИЗМ, вызывают лишь негативные эмоции у меня лично, зная историю, Я таких людей НИ поддерживать, НИ защищать – я НИКОГДА не делал и не собираюсь этого делать", - подчеркнул Кличко.
Как известно, к структурам нацисткой СС относились сформированные из украинцев-добровольцев дивизии Нахтигаль и Галичина. Украинская повстанческая армия являлась нелегальным воинским формированием Организации украинских националистов.

Жанико

По-моему хохлы и прибалты - единственные, кто отмазывает колаборационистов...

Лена

Кличко прав абсолютно.

Ol
Olesya

а с точки зрения независимого инопланетянина, КАК БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ?
украина разделена на запад и восток, это было всегда.... вот и примирите их попробуйте, а этот вопрос потом сам собой отпадёт.

Ahmed

так по башке он сколько получал, чтобы сказать---да или нет