Альбина

Почему в школах так много ненужных в жизни предметов (Физика, Химия, Изо, Музыка, Технология, Физкультура, История..)

... обществознание, Биология (частично, атеистический бред только убрать), религия, литература...

Михаил Орлофф

Так может вообще упразднить школы- Вы ведь не оставили ни одного интересного предмета, слава Богу, у школьников разные интересы и эти предметы помогут им в дальнейшем сделать выбор

Смирнова Вероника

Физика - основа жизни. Решая остро актуальный для меня вопрос: быть или не быть, изучила Медицину, повторила Физику, соединила их, научно-практические исследования. С помощью обычных продуктов питания, выбранных по волновым характеристикам (частота, амплитуда) , вывела себя из небытия к активной жизни...

Никита Коршунов

а и правда, ну ее эту школу, дворники всегда нужны будут

Андрей Задорожный

Чтобы время убить. Большинство изучаемых предметов никогда не пригодятся

Бектур Карасартов

ты можешь их не учить, на второй год всё-равно не оставляют, отменили это. А предметы для ознакомления, на твою жизнь эти оценки не повлияют, зато после 9-11 лет сможешь определится что именно тебе интересней, сдавать экзамены именно по любимым предметам и знать кем хочешь быть, а знать всё это не нужно.

Любовь Горячева

Да забейте вы на эти экзамены. " P.S. Дворник Вася.

Ума Магомедова

Дети ведь долго не могут определиться кем они потом будут-гуманитариями или технарями. Вот для общего ознакомления-всего понемногу и впихивают. Кому-то потом ничего не надо, а кому-то в помощь!

Alexandra Kuznecova

Ненужных?... кхм... тогда стесняюсь спросить... а кем вы являетесь? Всё что здесь перечислено очень даже нужно в большинстве професиий. Физика, химия, геометрия и математика встречаются в строительстве, даже знаение географии важно. Изо так же пригодиться в сфере архитектуры (туда же и математика) , музыка в музыкальной профессии или актерской, биология и химия это естественно медицина, литература, обществознание и история вообще нужны практически везде. Физкультура для поступающих на такие проффесии как допустим МЧС. Вот представьте, нет таких предметов в школе, подросток поступил в универ и понял что тот или иной предмет ему не по зубам или вообще не интересен, и что тогда? прыгатьс места на место? Эти предметы определяют интересы и выбор проффесии в будущем

Милана Умниева

Для общего образования они нужны, но многие думают что это все не нужно, поэтому появляется очень много неграмотных людей с которыми даже не о чем поговорить

Yulia Romanova

Этого мало наоборот. Школьник должен учиться 24 часа в сутки, 365 дней в году. Но к сожалению учителям надо отдыхать.

Егор Слонов

Действительно зачем быдлу такие предметы замороченные. Если по жизни надо только работать, жрать, спать и е... ся.

Гульнура

Рано или поздно что-то из изученных предметов требуется... А что касается ФК, то это ваше здоровье и долголетие...