Александр S

Можно ли сухой корм сделать основным в рационе собаки?

Можно ли сухой корм сделать основным в рационе собаки? То есть не кормить собаку только кормом, плюс подкармливать собаку лакомствами и время от времени заменять корм на еду собственного приготовления, но всё же что бы корм был основной пищей у собаки? Корм используется педегри, реже чаппи. Сильно ли это повлияет на здоровье собаки (в плохом смысле) ? И что будет выгоднее кормить кормом или же все же едой собственного приготовления?

Юр
Юрий

ТАКИМ кормом конечно же кормить нельзя, исключите его из рациона, вы хоть его состав для приличия бы почитали, там и мяса-то нет.. кормите хотя бы про планом, но только никаких подачек в виде натуралки быть не должно, посадите собаке ЖКТ.

Екатерина Королева

Нет, нельзя кормить и сушкой и натуралкой одновременно.

Елена Бодрова

Если такой дрянью как вы назвали- однозначно, НЕТ! И вообще мешать натуралку и сушку крайне вредно. Определитесь чем кормить натуралкой или сушкой, и кормите только им. Судя по вопросу, ваши знания не позволят приготовить хорошую натуралку. По тому советую корма СупрПремиум класса.

Мария Ефремова

Нельзя. Собака должна питаться либо только сухим кормом + лакомства специальные ( желательно той же фирмы) , либо натуральной пищей.
Корма эконом класса лучше вообще не использовать.

Марина Александрова

Дешевле кормом. Но только не педигри и чаппи. Иначе выйдет дороже. (У ветов много денег оставите) . Корм должен быть хорошим
Натуралку и сушку не мешает. Либо одно, либо второе. Иначе будет страдать ЖКТ собаки.
Лично я кормлю натуралкой. Но многие кормят кормами и очень довольны.

Аня Царькова

от педигри и чаппи он у вас и так сдохнет, независимо от того, будете вы его мешать с натуралкой или нет

Андрей

Нельзя смешивать корм и обычную еду. Это говорят все ветеринары.

Анна Симонова

Вот именно и сидим на сухом корме, только премиум класса, а выше перечисленной дрянью, у меня и рука не поднимется кормить, я люблю свою собаку.

Ли
Лидия

Ни вкоем случа не педигри с чаппи! Либо сбалансированная, со всеми витаминами и пр. натуралка, либо корм не ниже премиум класса! Pro Plan, Роял Канин, Экануба и т. д!!!. В зоо продаются

Люба

у меня собака чуть не погибла из за педигри. это полная отрава. отходы производства. чесотка

Юрий

Натуральное питание не так то просто организовать, надо готовить сбалансированный рацион, не забывать про витамины и минеральные добавки. Сильно дешевле не будет, если покупать качественные продукты. Поэтому многие кормят животных готовыми кормами, часто одной сушкой, что в общем то не вредно, главное следить за потреблением в достаточном количестве воды. И покупать качественный корм!! !
Мешать два типа питания -сушку и натуралку - чревато заболеваниями ЖКТ

Диман

Чаппи и Педигри лучше вообще не давать. если кормите сухим кормом-то это должны быть качественный корма супрпремиум класса. а из натуралки нужно давать сырое мясо, творог, а не остатки со стола

Насти Никулина

Лучше обычной едой. Мы своего кота с сухого корма переводили на натуральную пищу, запоры в течение месяца были. Ни одно лекарство не помогало, только клизмы. Аппетита никакого, насильно со шприца молоко заливали. А теперь ттт все хорошо. Не губите животное!!!