Яна Жданкова

В каких культурах и религиях умели изготовлять големов? Было ли это в древнем Таиланде? Согласно источникам.

Пишут, что в Библии много ошибок перевода. Глина-не серьёзно.

Мария Фортунатова

Однажды он слепил птицу из глины и вдохнул в нее жизнь - это о Иисусе, если что.

Светлана Уткина

Первым големом, если верить библии, был Адам. 🙂

Марина Ефремова

Христиане, иудеи, мусульмане, все они из глины.

Дмитрий Ионов

Приведите, пожалуйста, ваши "источники" информации. Если это новая хронология Фоменко или Носовского - смело можете ставить ее на одну полку с легким чтивом.
Переводы - может быть, Библия прошла не один уровень перевода, и вполне возможно наличие ошибок.

Евгений Воронцов

Голем - это из иудейского средневекового фольклора.
В Библии не много ошибок перевода.