Артём Николенко

Процессуальный момент

Судимся с автосалоном. С начала выдвигали требования по неустойке за просрочку выполнения отдельных требований потребителя, непосредственно на заседании добавили требование о возврате авто, судья отклонила, говорит- подавайте в отдельном процессе. Я вот думаю- обжаловать определение, или нет? Ведь когда будет вынесено решение то я потеряю право на возврат авто, ибо по таким основаниям и по такому поводу решение суда уже будет. Как в данной ситуации поступить? Лично я вижу единственный выход- обжаловать определение. Но я не асс, прошу совета у практиков.

Андрей Самодуров

судья права. Разные требования, а они у вас разные, не могут рассматриваться как одно целое. Почитайте ГПК РФ.