Nimphomanka.s S

Глупый вопрос: "В чём смысл жизни? " Укажите ориентировочно свой возраст. Интересно, как жизненный опыт влияет.

Виктория Бирюкова

Смысл в улучшении душевных качеств и искоренении пагубных привычек или воздержании от онных.

Миша Розов

Над этим вопросом задумывались и греческие философы, и китайские мыслители, на этим задумываются современные психологи и, наконец, над этим вопросом задумывается каждый человек. Смысл жизни для каждого человека свой. Кто то видит его в достижении успеха, продвижении по карьерной лестнице, кто то желает стать известным на весь мир, кто то видит этот смысл в своей семье, любви, некоторые в служении Богу. Смысл жизни-это процесс рождения, созревания и увядания. И чтобы это процесс не был скучным люди придумывают себе развлечения, проблемы, чувства и отношения. Но главный итог этих придуманных ценностей-быть счастливым. Я же считаю, что нужно жить не задумываясь о смысле жизни. Ведь смысл можно и не найти, а если и найдешь, то ничего не изменишь. Жить нужно каждой секундой, наслаждаясь каждым мгновением, получать удовольствие от всего вокруг. Но это только мое субъективное мнение и многие могут со мной не согласиться. Ведь сколько людей, столько и мнений. Что же касается моего возраста, то женщину неприлично спрашивать о возрасте, поэтому я вам не отвечу. Мудрость и интеллект человека от возраста не зависит.

Алексей Жуков

30, нет смысла в жизни.

Бекматов

Пока не нашел ответ, но точно знаю что не в погоне за вещами. Быть может смысл в попытке улучшить мир (22 года)

Игорь Иванов

21 год. Причем прожиты зря, ибо так этого и не понял.

Наталья Пахомова

Смысл жизни... это быть счастливым, иначе на кой чёрт всё это нужно.

Алексей Михалыч

22 года, В семье и её обеспечении.

Mu
Munir

СКоро будет 55.в июле. Влияет ещё и как. И опыт сын ошибок трудный, и гений парадоксов друг.

Екатерина Смирнова

Чтоб не растратить молодые годы впустую и добиться того, что обеспечит себе достойную старость.

Александр Ермишко

Придерживаюсь в своей жизни вот этих слов сказанных Гете: "Человек Единственное из всех Творений способное превратить мгновение в вечность" . Смысл жизни- превратить жизнь своими добрыми делами в вечную жизнь после смерти . Возраст -
33.

Татьяна Козлова

мне 54. всё чаще думаю, что жизнь бессмысленна, но постоянно переживаю за детей- как им жить в такой стране, где нет ни определённости, ни надежды, ни будущего. в стране, где не ценится человек, но ценится, как на нём можно получить прибыль.

Нурали Садуллаев

в чем смысл мобильных телефонов?
в чем смысл автомобиля?
в чем смысл картин?
в чем смысл художников?
в чем смысл атмосферы?
в чем смысл биосферы?
в чем смысл жизни?
в чем смысл черных дыр?
в чем смысл большого взрыва?
в чем смысл вещества?
улавливаешь смысл последовательности?

Игорь

У жизни нет смысла. Но его всегда можно придумать.

Ольга Есенина

В наличии самрй жизни - 1949 год рождения

Любовь Сироткина

Вопрос вовсе не глупый. Вопрос очень важный. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Мне 48 лет.