Андрей Денисов

Как найти смысл жизни? В чём ваш смысл ?

Юлия Астахова

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Чукалин Юрий

Человек - как в той рекламе - триединый сосуд - три в одном - физическое тело, психо-эмоциональная сфера, которую принято называть душой и собственно дух. Смысл в том, чтобы дать максимальное развитие всем трем составляющим. Ошибка нашего мировоззрения в том, что мы воспринимаем человека обособленно. Тогда да, действительно в его развитии нет никакого смысла - развился и помер.. . глупость получается. Развитие идет в рамках рода. Лучшие "находки" имеют продолжение в потомках. Лучшие - в смысле - способствующие наибольшей выживаемости. Зачем природе нужна такая селекция? - другой вопрос.

Елена Дудина

Достичь своей цели и спокойно умереть

Talin Tatuev

Делать добро. Есть хорошее выражение - не опоздай делать добро

Анастасия Шишова

жить, растить детей, радоваться хорошим жизненным ситуациям, познавать что то новое...

Волкова Оксана

передача накопленного жизненного опыта следующим поколениям.. . служение гуманистическим идеалам человечества...

Ольга Бровкина

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/