Дима Пилипчук

Подскажите примерные величины максимальной гигроскопичности различных по гранулометрическому составу почв?

Вот такой вопрос надо помочь девушке решить. Кто то может помочь? Хотя бы примерно что нибудь ))))) Заранее Благодарю )

Ал
Алсу

Лучше всего вода походит через песок, далее супесчанные, черноземы, суглинки и глина.