Валерий Кан

Ну вот вопрос про деньги ...

..Ситуация такая устроился на госодарственное предприятие на время прохождения практики .. ну вот зарплата 1250 ну мини малка .. зарегестрировали как 18 летнего хоть мне и 16 .. ну вот и говорят будут вычитать подоходный налог .. а вопрос таков что такое вобше подоходный налог? и что он вобше мне даст в будущим ?? ну и притом 50 % я должен сплачивать училищу ..

ааааа я понел короче просто деньги уходят в не куда .. вот они пи.... спасибо за ответы

Галина Вайнярв

Подоходный лалог тебе ничего не даст. Он только заберёт у тебя часть зарплаты. Налог идет на формирование бюджета страны, который съедают януковичи, азаровы, менты, прокуратура, тюрьмы, и совсем немного образование и медицина и т. д.

Светлана Глухарева

13% со всех доходов - подоходный налог. Ничего он тебе не даст. Это на содержание госаппарата ты даёшь.

Анжела Воданенко

13%от зароботка будешь тоже кормить чиновников )) 162.50копеек

Ирина Козлова

Налог на прибыль, вам он ничего не дает, он идет государству и жирным чинушам в карман - на оставшиеся же крохи государство строит дороги, оплачивает всяких дворников, ментов и т. д.

Елена Моисеева

ну как уже ответили, 13% от дохода уходит в кремль. А вот предприятие накосячило и нарушило трудовое законодательство, оформив тебя не должным образом. Собственно не понятно, что же мешало оформить как 16 летнего