Ди
Диляра

подскажите хорошую модель пневматического пистолета для начинающего

Alex

хорошая модель - это одно, а для начинающего - другое. Не стоит начинать с плохого.
Как человек с 12 летним стажем, посоветую переломку (типа ИЖ-53). Но брать лучше старую, тк сейчас стали делать пластиковые патронники.
Газобалонники - это игрушки для малолеток.
Сам сейчас перешел на флобер, но это потому что я в Украине. В России они вне закона.