Геннадий Терёшин

какие земли открывали русские путешествинники

Роман Манышев

а ты на карту посмотри на карту Российской империи.. включи сюда АЛЯСКУ и Калифорнию..

Вадим Ковалев

Замалчиваемое ныне открытие континента - Антарктиды!

Александра Волчкова

Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. (G) (O) (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена) . Ранее существование южного материка (лат. Terra Australis) утверждалось гипотетически, нередко его объединяли с Южной Америкой (например, на карте, составленной Пири-реисом в 1513 году) и Австралией. Однако именно экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева в южнополярных морях, обогнув вокруг света антарктические льды, подтвердила факт существования шестого материка.

Мария Баулина

Лазарев и Беллинсгаузен открыли Антарктиду
в 1820

Арчибальд Ледов

в Школе этому не учат? Бедные ЕГЭшники.