Михаил Gienko

Меркурий без аспектов - слабые интеллектуальные способности?

Алексей Кулюсов

Возможно, не блестящие, но не обязательно - слабые. Как стоит Меркурий ( обитель/падение/экзальтация/изгнание? ) Каким домом управляет в карте? Посморите управителя 3 дома и его аспекты ( 3 дом в карте как раз символически связан с близнецами и меркурием).

Андрей Репин

Наоборот, планета без аспектов может настолько сильно проявляться, что человек может реализовать себя везде и всюду благодаря этой планете. Не всегда можно 100%но говорить как себя поведет эта планета

Мухаббат Насырова

По 1 планете судить об интеллекте как то глупо, нужно рассматривать всю карту и делать выводы.