Настенька Новикова

посоветуйте безвизовую страну, где можно в июле отдохнуть в двоем (кроме Египта и Турции)

если можно указать конкретное место

Ма
Мария

Куба! Варадеро, отель Меркури Плайя Де Оро, хоть и четвёрка, но мне там всё нравится и расположение самого отеля, рядом с дельфинарием, недалеко от заповедника.

Анар Аскеров

Болгария, Черногория, Филиппины, Шри ланка, тайланд, доминикана, кипр, китай, куба, израиль, вьетнам, багамы...

Николай Грушин

Черногория. Сказочно красивая страна!

Владимир Мельников

Безвизовая - Черногория : Будва или Херцег-Нови .

Алёна Ручкина

Кипр-отличный вариант

Елена Мосина

Гражданам Российской Федерации для посещения Болгарии требуется виза.

Необходимые документы
- действительный загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев со дня окончания поездки
- цветная фотография размером 3,5 х 4,5;
- заполненная анкета, подписанная лично заявителем
- бронь отеля (оригинал или факс) с печатью ответственного лица, а также его копию
- подтверждение наличия денежных средств из расчета 50 евро в сутки на человека, но не менее 500 евро на весь срок поездки
- полис медицинского страхования, сумма покрытия минимум 30 тысяч евро
- оригинал и копию авиа- или железнодорожных билетов. Также можно предоставить подтверждение брони билетов (при получении документов необходимо предъявить оригинал)
- для детей - оригинал и копию свидетельства о рождении. В случае, если ребенок путешествует с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от второго родителя, а также копию первой страницы его паспорта
- справку с места работы

Консульский сбор
Консульский сбор составляет 2230 рублей за обычную визу и 3680 рублей за срочную визу.

Срок оформления визы
Обычная виза оформляется в течение 4 рабочих дней, срочная - 2 дня.

Валентина Пыко

Вот тут весь список стран куда можно без визы. Ну кроме Хорватии - в Хорватию в этом году нужна виза для россиян (Список безвизовых стран

Ирина

Мальдивы, Сейшелы Тай

Равиль Туйгильдин

Тунис и Марокко.