Марии Алехиной отказали в УДО Участница Pussy Riot останется в колонии... вы счастливы?

Березниковский городской суд назначил участнице Pussy Riot Марии Алехиной государственного адвоката Евгения Бардина, сообщается в твиттере, который ведет муж Надежды Толоконниковой — другой участницы группы. Как заявила «Ленте. ру» адвокат Ирина Хрунова, которая представляет интересы Алехиной, вызов Бардина незаконен, так как в данном процессе присутствие защитника необязательно.

Действительно, в соответствии с УПК РФ, рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении не относится к категории дел, при которых участие защитника обязательно. Тем не менее, судья обосновал свое решение вызвать госзащитника статьей 51 УПК РФ («Обязательное участие защитника») .

цирк продолжается

Мария Алехина намерена отказаться от госзащитника, заявила Хрунова «Радио Свобода» . Сам Бардин после возобновления заседания заявил, что не может войти в процесс без согласия Алехиной. Он подчеркнул, что без согласия активистки невозможно и продолжение процесса. Тем не менее, судья, вопреки воле Алехиной и Бардина, оставил его в процессе.

Оксана Чернышева

Ага, пусть сидит, это ведь такое преступление, станцевать в прачечной и автосервисе. Вот понимаю дагер, русского убил и на свободе гуляет, это же пустяки по сравнению с этим.

Евгений Федосеев

маленькие люди всегда ликуют и испытываю некую эйфорию, сходную с сексуальным удовольствием. когда мучают других людей

Сергей Романов

Мне параллельно. Дурость тоже наказуема.

Сергей Чернышов

нет.
это беда.

Ти
Тина

мне нас. .
🙂
.. индифферентно. Получили что хотели.

Алексей Шувалов

Ну так они же выставились потом как политические мученники, вот и пусть хлебнет дерьмо всем половником.
А то перед делом все герои, понты, сопли пузырями, а как одну отмазали а про остальных забыли (ну да, использованные гондоны не стирают - их выбрасывают) сразу заголосили что невиновны. )))

Рамиль Алиев

Мефодий! Если вас что то беспокоит и вы несчастливы, то обратитесь к психологу! Всех Вам благ!

Артем Бейсюк

Так ей и надо!

Дмитрий Шатров

Похрен, они протестантки за*пнулись против православия, те же в отместку на них, пока они про меж собой решают вопросы, как ходить раком, мы будем продолжать движение вертикально на ногах, а не на брюхе и коленях.

Диман

Правильно.

Luna

на что боролись на то и напоролись.
Счастья людям от этого не прибавилось.

Albert Kulumbetov

Чему здесь радоваться? Циничному издевательству над правосудием, когда за то, что и пятнадцати суток не стоит, сажают на два года?