Сергей Литвиненко

правомерно ли! у пенсионера пенсия 9000т руб судебные приставы наложили 50% взыскивать на какое то время, У нас по област

у пенсионера пенсия 9000т руб судебные приставы наложили 50% взыскивать на какое то время, У нас по области прожиточный минимум 6052р. ведь нельза ниже прожиточного мимнимума

Танюша Самборская

Ну а правомерно ли брать кредиты и неоплачивать их? Что же вы про это умолчали? Значит взыскивать ниже прожиточного нельзя, а деньги занимать и потом их невозвращать можно

Елена Иванова

Можно. Хотя вы можете подать заявление Старшему судебному приставу либо в суд на уменьшение доли в связи с тяжелым материальным положением

Андрей Способин

это они еще его пожалели! епт

Татьяна Нечаева

Можно. Если есть долги, то пофиг. Приставы не налогают, должно быть судебное решение.

Виталий Скрупскас

Закон позволяет при наличии долгов взыскивать до 50 процентов от любого дохода, будь то пенсия или зарплата. И решение такое принимает судья, а приставы лишь исполняют.