Gagik Torosyan

Что такое "денежная матрица". Навеяло вопросом и ответом

Улан Исмаилов

Могу ошибаться, но.. .
Сейчас есть куча проектов, вдохновлённых МММ, которые работают по принципу:
1. Заплатил сумму денег - получил место в матрице.
2. Пригласил человека - он заплатил денег - тебе дали с его денег процент.
3. Ты приглашаешь ещё людей - ещё проценты.
4. Те, кого ты пригласил сами приглашают новых - тебе и им проценты.
5. Накапливаешь определённое количество участников от тебя - переходишь в новую матрицу и можешь сидеть куковать, периодически выводя деньги с системы.

У этой темы есть один минус - в конечном итоге найдётся пара тройка людей, которые будут приглашены в систему, но сами они никого пригласить не смогут, так как все уже будут в ней. То есть, вступив в такую систему ты подписываешься, что будешь виновником того, что какой-нибудь наивный дедушка отдаст всю пенсию вступив в твою матрицу и прогорит, так как окажется неспособным найти очередных идиотов, ищущих халявы.