Анна Дитятьева

у моей черепахи идет кровь из панциря, плохо ест и пьёт, что мне делать?

Александр Брызгалов

А какие условия содержания? Есть ли террариум, обогрев, какая температура в террариуме?
Ветеринар-герпетолог Вам в помощь!

Константин Зенкин

к ветеринару отнести.

Та
Татьянка

заказывай панихиду

Rahman Janmurzaev

Обработайте перекисью или хлоргексидином, заклейте БФ для ран на бинт или марлю. Черепахи очень живучи, есть шанс, что если не повреждены всерьёз внутренние органы, она выживет, а панцирь очень быстро зарастёт
ЛИБО: Отделите пораженный спинной или же брюшной щиток. Маленькой ложечкой осторожно выскоблите мягкие части, пока не появится твердая костная основа. Легкое кровотечение неопасно. Затем обработайте рану спиртом, очистите щеткой генцианом-виолетом (спиртовым раствором) и присыпьте порошком террамицина. Будьте осторожны! Работайте в защитных перчатках, поскольку генциан-виолет очень сильно обесцвечивает и сохраняется на пальцах надолго. Повторяйте процедуру, пока животное не выздоровеет. Это лечение длится несколько недель.