Елена Ерохина

Будет ли гореть свеча в кабине космического корабля? Обоснуйте ответ, пожалуйста!

Stasnislav Haustov

Горит. Вяло, но устойчиво. Из-за отсутствия тепловой конвекции.

Рома Никитин

не будет.. . там нет кислорода.

Антон Кучеров

А вот и будет! Есть видеосъёмки. Но выглядит это совсем иначе, чем на Земле, хотя там кислород есть (Настя не права) .
Дело не в кислороде, а в невесомости.

Алексей Немов

Будет, но фигово, "сферический конь в вакууме". Нужна гравитация для создания атмосферного давления, изменяющегося по высоте для подъёма нагретых газов и подсоса снизу свежего воздуха (кислорода).

Чибик Чиби

Вряд-ли, продукты не отводятся.

Лариса Панкова

Недолго, несколько секунд - если не обмахивать ее хотя бы ладонями.