117 Пилот

кто такой Бог? какие у вас понятия?

Костя

Боа нет. Понятия чисто конкретные. 🙂

Ва
Василий

Незнаю невидал такого!

Аня

космос, пространство-всё, что нас окружает

Умед

Бог - это страшилка для впечатлительных. На самом деле его нет.

Марина

больной извращенец с нездоровым чувством юмора.

Юл
Юлия

У каждого в душе - свой Бог, это совесть.

Ле
Лерока

Бог - Всевышний. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, а других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Митя

Аллах знает все законы и все события, явления, которые происходят в небесах, и на земле, все законы, по которым существует Вселенная и все живые организмы.

Потому что Он - Творец этих законов и всего, что сказано выше. Кроме того, «знание» Аллаха безгранично; Аллах знает суть и все мысли, чувства каждого из людей, рождающихся и умирающих на земле в тот миг, число листьев, опадающих с того или иного дерева на планете, законы существования миллиардов звезд, расположенных внутри миллиардов галактик во Вселенной.

Пожалуй, мы не сможем описать масштабы знания Аллаха, даже если будем перечислять все особенности Его знания на многих страницах. Он знает также коды ДНК каждого из миллиардов людей, живших или живущих сейчас на планете, и животных, и растений, Аллах знает и каждое явление, происходящее в любой из миллиардов галактик.

КОРАН СУРА 2 АЯТ 255 (ПЕРЕВОД СМЫСЛОВ)
Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий.

И сказали ангелы: “Хвала тебе, Владыка! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Истинно, Ты – Всезнающий, Мудрый”. (Сура "Аль Бакара", 2:32)

Павел

Он Царь Царей, Бог Богов

Юл
Юлия

Бог это дух. Невидимый и бестелесный. Он не состоит из чего-то такого из чего состоит наш видимый мир и поэтому мы его видеть не можем.
Бог есть свет. Бог есть любовь. Бог есть истина. Бог есть жизнь.

Денис

Мы без понятий, честно.

Ол
Ольга

это все, и даже то о чем мы не подозреваем

Дмитрий

Творец небес и земли, непохожий на творения, Обладатель абсолютных милости, власти и справедливости, зрения и слуха, знания и могущества, свободный от недостатков, вечно Живой, который не отдыхает и не спит.

Натали

Бог это совокупность свойств мира идей, из которого разворачивается во времени и пространстве мир материй, т. е. наш мир, материальный.

Наталья

Совесть_основа мироощущений в большом и малом, в любой из религий, а пример бог.

Эльдар

Бог это вселенная. Он везде и нигде.. . Он в каждом из нас.

Виктория

У меня чёткие понятия, и Бога я не видел чё-то никогда.
Он вообще с какого района то? Скока лет ему?